Правила форума можно с возмущением прочитать в разделе "Здрасссссссте, заждались уже", тема "ПРАВИЛА МЕМБРАНЩИНЫ".

администратор

Сообщение: 142
Откуда: Америка
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.05.08 01:04. Заголовок: Россия вышла в финал....

Чемпионат мира по хоккею - 2008

Россия - Финляндия 4 :0....

Сборная России стала первым финалистом чемпионата мира по хоккею, который проходит в Канаде.
В полуфинале подопечные Вячеслава Быкова со счетом 4:0 обыграли сборную Финляндии. В матче за золотые медали соперником российских хоккеистов будет сильнейшая команда другого полуфинала, в котором сыграют сборные Канады и Швеции.
Полуфинальный матч между сборными России и Финляндии начался атаками хоккеистов Суоми, которые чаще бросали по воротам и имели как минимум два момента для того, чтобы открыть счет, однако надежно сыграл вратарь российской команды Евгений Набоков.

Первый гол в матче был забит на 14-й минуте. Сергей Федоров выиграл борьбу за шайбу в своей зоне и вместе с Александром Овечкиным и Александром Семиным убежал в контратаку против одного финского защитника. Тройка российских форвардов четко разыграла голевой момент, а последнюю точку в комбинации поставил Федоров. В первом периоде счет больше не изменился.

Во втором периоде на льду шла уже равная борьба – сборная России атаковала не меньше соперников. Единственная шайба во второй 20-минутке стала точным повторением первого гола. Россияне убежали в контратаку, и после передач Андрея Маркова и Сергея Зиновьева ворота Никласа Бэкстрема поразил Данис Зарипов.

Заключительная треть матча проходила с заметным преимуществом россиян, которые забросили еще две шайбы. На 53-й минуте капитан сборной России Алексей Морозов во время розыгрыша большинства мощным броском низом нашел брешь между щитков финского голкипера и довел счет до 3:0 (ассистентами стали Сергей Зиновьев и Илья Никулин). На 58-й минуте после передачи Алексея Терещенко в пустые ворота финнов, заменивших вратаря на шестого полевого игрока, шайбу вкатил Максим Сушинский, установивший окончательный счет.

Напомним, что последний раз сборная России играла в финале чемпионата мира в 2002 году, но тогда уступила сборной Словакии. Золотые медали российские хоккеисты последний раз завоевывали в 1993 году, когда действующим игроком был нынешний главный тренер команды Вячеслав Быков. Финальный матч чемпионата мира в Канаде состоится 18 мая.

Ответов - 64 , стр: 1 2 3 All [только новые]

Кот Лукоморский и Западно-Американский

Сообщение: 543
Откуда: USA, Everett, WA

Награды: За признание Канады
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.05.08 21:55. Заголовок: винни Как мы их, а..

винни

Как мы их, а?

А все - Енот помог!

Сообщение: 544

ссылка на сообщение  Отправлено: 18.05.08 22:24. Заголовок: Нехристь пишет: Вот..

Нехристь пишет:

цитата:
Вот Канада и отомстит России за Англию...

цитата:
Хочешь угадаю в каком ухе у тебя зВенит?

цитата:
Ну да, русские выйграли одну одну игру с разгромным счётом, а канадцы выйграли серию, из этого следует что русские сильнее вообще, а канадцы - в одной игре...

цитата:
Что я узнаю? Что русские могут отдельную игру выйграть?

флудёр

Сообщение: 947
Откуда: Канада, которая ела, ест, и будет есть!, Торонто
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.02.10 05:29. Заголовок: Ну что сейчас то ска..